Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Советы психолога

Уроки психологии для педагогов

Все мы учились в педагогических колледжах и университетах. Все мы получили хорошее, надёжное, фундаментальное академическое образование в лучших традициях педагогики. Жаль только, что нас научили быть учителями, однако не научили быть успешными учителями. Нас научили быть добрыми и ответственными людьми, но не обучили быть людьми оптимистичными и счастливыми. К сожалению, нигде нашего учителя не учат работать не тяжелее, а умнее. А это так нам надо, ведь, как известно, учитель работает много и тяжело.     

На страничке психолога вы найдете самые разные советы: советы по отношению к своей работе; по отношению к себе и своей жизни; советы по отношению к миру вокруг.   Вы же, уважаемые педагоги, прочитайте все эти советы внимательно и выработайте свою собственную философию жизни. Упрямо гните свою линию поведения и не слушайте ничьих советов.

Совет относительно своей работы: ищите соратников и помощников. Не берите всё на себя. Совет по отношению к самому себе и своей жизни: замедляйте темп собственной жизни. Не надо жить быстро, а надо – хорошо!   

Наш бешеный темп и стиль жизни уносит наше здоровье, расшатывает нервную систему, укорачивает нашу жизнь, вносит в неё сумбур, хаотичность, сумятицу, какую-то судорожность и бесконечную беготню. Куда мы торопимся? Какова наша стратегическая цель этой спешной жизни? Сбросьте темп, замедлите ритм своей жизни, притормозите, остановитесь! Всё успеть всё равно невозможно. И не надо нам этого совсем. Проанализируйте внимательно свою жизнь. Отбросьте лишнее. И начните жить спокойно, медленнее, не спеша.

Советы по отношению к миру вокруг: долой негатив из нашей головы.   

Всеми возможными путями и методами избавляйтесь от негатива, от негативных эмоций и мыслей. Нам подходит только позитивное жизневосприятие, только оптимизм и светлые мысли. Ведь на негативе ничего путного не построишь и не создашь.

Рекомендации педагогам по профилактике и предотвращению травли среди учащихся

раскрыть » / « свернуть

Алгоритм решения конфликтной педагогической ситуации

раскрыть » / « свернуть

Как помочь близкому человеку пережить стресс?

раскрыть » / « свернуть

Как говорить с учеником в кризисном состоянии?

раскрыть » / « свернуть

Ребёнок в кризисном состоянии. Как вести себя учителю?

раскрыть » / « свернуть

Как справиться с тревогой в стрессовой ситуации?

раскрыть » / « свернуть

Тысяча шариков. Уроки жизни. История, которая научит ценить жизнь немножко больше.

раскрыть » / « свернуть

Профилактика эмоционального выгорания. Способы восстановления.

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации учителю

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации учителям 5-х классов

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта