Цели и задачи

Цель работы государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Любани» на 2023/2024 учебный год:

повышение качества образования посредством создания благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей учащихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации.

Задачи:

1.      Обеспечить повышение качества знаний учащихся через деятельностный характер обучения, развитие функциональной грамотности учащихся.

2.    Обеспечить переход от фронтальных форм обучения классного коллектива к реализации индивидуальной образовательной траектории учащегося, в том числе с использованием интерактивных, инновационных, проектно-исследовательских технологий, цифровых сервисов.

3.    Продолжить формирование практического опыта в различных сферах познавательной и профессиональной деятельности, ориентированного на выбор профиля.

4.    Воспитывать нравственно зрелую личность, патриота своей страны, с высоким уровнем гражданской и правовой культуры, информационной компетентности, позитивной социальной направленности через привлечение всех участников образовательного процесса к взаимодействию и партнерству.

5.    Продолжить обновление и укрепление материально-технической базы.