Конкурс «Я – исследователь»

По давно сложившейся традиции в начале декабря в нашей школе прошёл конкурс «Я – исследователь». Конкурс ориентирован на развитие у детей специальных знаний, умений и навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования, а также способности к коммуникации со сверстниками и взрослыми.

Юным исследователям предстояла сложная задача – представить свою работу публично для аудитории слушателей. И снова много новых и познавательных открытий сделали ребята: для чего у книги поля? как радует бегущая вода? это удивительное давление? правша или левша? для чего девочкам бантики?

Каждый участник выбрал свою форму представления работы: презентация, собственный текст, описание опытов и исследований. Ребята имели возможность познакомиться с работами друг друга.

Жюри оценило старания каждого исследователя: как много сведений сумел почерпнуть из собственных изысканий, насколько заинтересованно и увлеченно может думать и говорить о проведённой работе, свободно и уверенно отвечать на вопросы жюри и сверстников.

Участники и победители конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами.

Особая благодарность- учителям, которые активно помогали участникам. Благодаря вашим стараниям работы детей стали интересными, насыщенными, были эмоционально представлены.

Поздравляем всех участников, победителей конкурса!