Гуманитарная помощь Украине

По решению руководства РОО «Белая Русь» совместно с благотворительным фондом имени Алексея Талая проводит мероприятия по формированию гуманитарного груза, который планируется к доставке в мае 2022 года украинским беженцам и в регионы Украины, пострадавшие от военных действии.

Список для сбора гуманитарного груза

1. Продукты питания длительного хранения (крупяные хлопья, не требующие варки, брикетированные супы торговой марки «Лидкон», макаронные изделия УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» торговых марок «Пастораль» и «Боримак», тушеная говядина и свинина ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» и ОАО «Березовекий мясоконсервный комбинат», сгущенное молоко ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» и ОАО «Рогачёвский молочноконсервный комбинат».
  2. Детское питание (молочные смеси и каши ОАО «Беллакт», детские овощные и мясные консервы ОАО «Беллакт», ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат», ОАО «Гамма вкуса»).
  3.  Средства личной гигиены (зубные пасты, зубные щетки, мыло и шампуни производства ЗЛО «ВИТЭКС» и СП «БЕЛИТА» 000, мыло ОАО «Гомельский жировой комбинат» торговой марки «Greenelle», влажные салфетки и памперсы для детей и взрослых марки Senso 000 «БелЭмса», женские предметы личной гигиены торговой марки Meggi 000 «Кампари»).
  4. Детская одежда только новая (в том числе носочки, колготки, нижнее белье, пижамы, маечки) ОАО «Свгтанак», ОАО «Купалинка», ОАО «Брестский чулочный комбинат».
  5. Медикаменты первой необходимости (жаропонижающие, противоаллергические препараты, витамины (взрослые и детские дозировки),обезболивающие мази, энтеросорбенты, фенибут,перевязочные материалы, вата, пластырь) ОБЯЗАТЕЛЬНО с прикрепленным чеком из аптеки.

Все вещи необходимо передавать с описью (список и количество), так как на ее основе будут готовиться документы для отправки.

Просим отнестись к этому ответственно, так как от этого зависит скорость отправки гуманитарной помощи пострадавшим.

Производители указаны для того, чтобы была возможность сопроводить груз сертификатом качества, что является требованием таможенных органов. Другие товары тоже будут приняты, но их отправка будет отсрочена.

Также просим перманентным маркером на упаковке делать надпись с добрыми словами и пожеланиями людям или просто подпись от своей семьи.

Если есть вопросы по перечню помощи, просьба связаться со Светланой (Фонд Талая) + 375 44 715 75 70.