Есть медаль!

С 9 по 16 мая 2022 года в городе Ташкент (Республика Узбекистан) в очном формате проходила 56-я Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

В мероприятии приняли участие более 100 школьников из 16 стран мира. Республику Беларусь на олимпиаде представляли 5 участников (руководитель команды Галина Николаевна Ильина, методист высшей категории отдела методического обеспечения естественно-математического образования Национального института образования).

На протяжении недели участники олимпиады соревновались в двух теоретических и в одном экспериментальном турах.

В результате состязаний учащийся 11 «А» класса Егор Русакович завоевал серебряную медаль 56-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

Поздравляем Егора и его учителя Кулик Ольгу Иосифовну

с заслуженной наградой! Желаем новых побед!