Вперёд, к новым открытиям!

9 и 10 декабря 2022 года в нашей школе проходил ежегодный конкурс исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь». Для участия в нём было представлено 17 работ учащихся 1 – 4 классов.

Представление исследовательских проектов проходило в форме защиты с элементами интервью и собеседования. Ребята рассказали о том, как пытливо изучали литературу, наблюдали и сравнивали, проводили эксперименты и анкетировали одноклассников и родителей. Юные исследователи отвечали на далеко не детские вопросы: Как летают птицы? Как появляются и исчезают лужи? Какие секреты таит снег? Как сделать сливочное масло и мармелад в домашних условиях? Многие ребята посвятили свои исследования изучению историческому прошлому нашей родины: «Маленькая история моей большой семьи», «Город в задачах», «Дорогами мужества». Интересные факты были представлены в работах «По крупинкам к здоровью», «Настроение в кувшине», «Меньше – не значит хуже», «История одной монеты», «Комар. Казнить нельзя помиловать».

По результатам школьного конкурса «Я – исследователь» победителями стали следующие работы:

Секция

Тема работы

Учащийся

Руководитель работы

Естествознание (живая природа)

Комар. Казнить нельзя помиловать

Дудик Софья

Естествознание (неживая природа)

Как появляются и исчезают лужи?

Галай Варвара

Постоялко Юрий

4 «Б»

Неронская И.Н.

Поздравляем с победой! Пожелаем нашим маленьким исследователям успехов в районном конкурсе!