Неделя начальной школы

С 27 февраля по 4 марта в «СШ № 1 г.Любани» проходит Неделя начальной школы. Ребят ждут увлекательные уроки, интерактивные игры, конкурсные программы, коллективные творческие дела, весёлые перемены. При планировании коллективных творческих мероприятий предпочтение отдано активным формам.

Понедельник, День роднай мовы, прошёл под девизом «Размаўляй па-беларуску!». В этот день учащиеся начальных классов отправились в путешествие по Беларуси «Сцяжынкамі роднага краю”. Вместе с Нестеркой они перелистывали страницы истории Родины, вспоминали знаменитых земляков, знакомились с особенностями декоративно-прикладного искусства, интересными уголками нашей страны. На переменах ребята активно участвовали в мероприятиях: 1-2 класс – “Букет любімых слоў”, 3-4 класс – “Гуляем ў перакладчыкаў”. Прошла олимпиада по белорусскому языку. После уроков в актовом зале состоялся торжественный концерт, посвящённый  открытию Недели начальной школы. Все стали участниками акции “Пяём Гімн разам”.

Во вторник, День знаний и открытий, были проведены рейд проверки состояния учебников, конкурс школьных причёсок и фотосессия “Деловой стиль белорусского школьника». Хороший деловой вид у учащихся 1АБ, 2БГ, 3АБ, 4БВ классов. Все классы представили на выставке лучшие тетради и дневники под девизом «Свои тетради и дневник держи в порядке, ученик!» Ребята стали участниками интеллектуальных игр «Умники и умницы» - 1-2 класс, «Что? Где? Когда?» - 3-4 класс. Прошла олимпиада по русскому языку.

В среду прошёл День здоровья и безопасности. В течение дня ребята стали участниками рейда «Чистюлька», тренинга «Азбука пешехода», викторины «Мы за безопасность!», спортландии «Здорово здоровым быть», шашечного турнира.

Мероприятия четверга были посвящены Году мира и созидания. Ребята сделали своими руками символы мира, коллажи «Вот такая дружба», ответила на вопросы викторины «Край, где ты живёшь». День закончил флешмоб «Мы за мир!»

Яркие эмоции подарил всем День творчества. Ребята всех классов представили креативные концертные номера под девизом «Творчество не знает границ». Были подведены итоги конкурсов и награждены победители.