XII педагогический марафон

В государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Любани» 18 апреля 2023 года прошли мероприятия в рамках XII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования «Педагог – профессия мирная и созидательная».

С целью повышения профессиональной компетенции педагогов в области профориентационной работы с учащимися с молодыми специалистами педагогом-психологом учреждения Котович Л.А. проведено мероприятие в форме межкультурного кафе «Профессиональный коктейль», в ходе которого участники «продегустировали» различные формы профориентационной работы, а понравившиеся положили в свою методическую копилку.

Педагоги Драбудько Е.М., Шаплыко И.И., Сиомко М.А., Матусевич А.Н., Шульгач Ж.Ф. продемонстрировали коллегам эффективные методы и приемы формирования у детей коммуникативной компетенции, развития умения сотрудничать, воспитания таких качеств, как внимание, сопереживание, взаимное уважение.