Неделя русского языка и литературы

С 20 по 25 ноября в школе проходила Неделя русского языка и литературы. Каждый день был тематическим. Понедельник - "Занимательный русский язык".

Вторник - "Кладовая народной мудрости".

Среда - "День интеллектуалов".

Четверг - " День творческих проектов".

Пятница - " День литературного чтения".

Суббота - конкурс чтецов "Похвальное слово русскому языку" ( закрытие Недели).

Лингвистическое утро понедельника подарило заряд энергии всем, кто пришел на работу, на учебные занятия. Взрослые и дети с удовольствием отвечали даже на самые хитрые вопросы.

На каждой перемене в течение недели были организованы викторины, конкурсы для разных возрастных категорий детей. Последние проявили неподдельный интерес и с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, шарады. Старались правильно выговорить скороговорку, досказать пословицу.

На протяжении недели работала лекторская группа. Информация, предоставленная ими, была весьма познавательной.

10- 11 классы посетили литературное кафе " Омар Хайям". Мудрые речи персидского философа заставили задуматься будущих выпускников о смысле жизни, о будущем, о том, кто есть человек и какова его миссия.

Творческие проекты ребят покорили своей тематической насыщенностью, яркостью, креативностью.

В субботу состоялось закрытие Недели русского языка и литературы. Был организован конкурс чтецов "Похвальное слово русскому языку". Учащиеся с удовольствием читали полюбившиеся им стихотворения. Между выступлениями были организованы музыкальные паузы, лингвистические конкурсы.

Было очень познавательно, интересно, весело!